RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

738мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Суд признал виновником гибели двух полицейских водителя КАМАЗа

Суд признал виновником гибели двух полицейских водителя КАМАЗа

В Липецком районном суде вынесен приговор по делу водителя КАМАЗа Николая Гончарова, обвиняемого в совершении ДТП, унесшего жизнь двух полицейских, сообщает Gorod48.ru.

Напомним, что 5 июля 2012 года у села Кулешовка Липецкого района полицейский УАЗ, перевозивший заключенных, столкнулся с грузовиком Гончарова. В результате аварии автозак загорелся, двое полицейских-конвоиров получили травмы и ожоги, от которых впоследствии умерли в больнице.

Следствие, продолжавшееся около года, назвало виновным в аварии водителя ООО «Мостдорсервис» Николая Гончарова. Как говорится в обвинительном заключении, Гончаров на 287-м километре автодороги Орел–Тамбов нарушил требования правил дорожного движения. Водитель КАМАЗа не отреагировал на включенные специальный звуковой сигнал и проблесковый маячок автозака. При этом полицейский УАЗ обгонял грузовик слева. В эту же сторону повернул водитель КАМАЗа в неустановленном для этого месте. Этот маневр привел к столкновению, в результате которого УАЗ опрокинулся в кювет и загорелся.

По версии следствия, своими действиями Гончаров совершил преступление, предусмотренное частью 5 статьи 264 УК РФ, то есть нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Сегодня перед приговором Николай Гончаров произнес последнее слово. Водитель своей вины не признал. Кроме того, он пояснил, что на протяжении следствия и суда не менял своих показаний, тогда как водитель автозака менял их несколько раз. И именно на его свидетельствах и строится обвинение. Сестра Гончарова Татьяна Павлова заявила, что гибель полицейских стала следствием пожара, а не ДТП, а УАЗ загорелся из-за находившейся в нем канистры с бензином.

Родственники погибших полицейских пояснили, что не считают Гончарова виновным в гибели конвоиров.

После последнего слова Николая Гончарова, судья вынесла свое решение – водителю назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении. Кроме того Николай Гончаров должен оплатить стоимость пожарно-технической экспертизы – 48 тысяч рублей. Николай Гончаров намерен обжаловать приговор, с которым несогласен полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем