RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

753мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На «Авиадартсе» 13 зрителей написали заявления о приёме на службу

На «Авиадартсе» 13 зрителей написали заявления о приёме на службу

Более трех тысяч человек посмотрели демонстрационные полеты в Липецком авиацентре, сообщает Gorod48.ru.

Торжественное закрытие международного конкурса по воздушной выучке летных экипажей – важная пропагандистская и патриотическая акция. По данным в/ч 62632, только по пригласительным через КПП военного аэродрома вчера прошли 2957 человек. Но очевидцы говорят, что на авиашоу пускали всех желающих.

На аэродроме был развернут мобильный пункт по первичному отбору кандидатов для прохождения военной службы по контракту. Как рассказал начальник пункта отбора на военную службу по контракту по Липецкой области Алексей Морозов, в во время проведения IV Международного этапа конкурса по воздушной выучке летных экипажей «Авиадартс-2014» была проведена акция «Военная служба по контракту в вооруженных силах Российской Федерации – твой выбор».

В мобильном пункте проводили агитационно-разъяснительную работу. Всего этот пункт посетили более 250 человек, мероприятия по по первичному отбору кандидатов для прохождения военной службы по контракту согласились пройти 33 из них, а 13 человек даже написали заявления о приеме на военную службу по контракту: из них восемь под впечатлением от демонстрационных полетов и знакомством со стоянкой самолетов оперативно-тактической авиации изъявили желание служить в Военно-воздушных силах России. Кроме того, по одному человеку написали заявления на службу по контракту в ВДВ, в спецназ, в морскую пехоту, на Северный флот и в сухопутные войска.

Помимо заявлений, в мобильном пункте были заполнены анкеты. Теперь этим 13 энтузиастам предстоит пройти углубленный отбор в стационарном вербовочном пункте по набору контрактников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем