RU48
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Липецке

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

745мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На строительство приюта для бездомных животных бюджет выделил 300 тысяч

На строительство приюта для бездомных животных бюджет выделил 300 тысяч

Липецкая общественная организация через конкурс социальных грантов получила право на субсидию в 300 тысяч рублей. Деньги предназначены на строительство приюта для бездомных животных, передает Gorod48.ru.

«Конечно, для нас эти средства большое подспорье, на них мы начнем ставить забор, который оградит выделенный нам администрацией Липецка участок под строительство будущего приюта для бездомных животных, – сообщила руководитель ЛОО «Вторая жизнь» Татьяна Гирская. – Естественно, эти деньги не столь большие, если учитывать, во сколько может обойтись наш проект, о котором мы заявили первыми в регионе. И который уже начинает приобретать какие-то, хотя еще очень маленькие, но очертания. Но и это уже хороший знак – наш проект заинтересовал власти, и мы получили гранты – один в 50 тысяч от горсовета, второй – уже от областной администрации в 300 тысяч».

По словам Татьяны Гирской, поставив забор и отчитавшись за потраченные бюджетные средства, ЛОО «Вторая жизнь» намерена претендовать уже на более высокий грант.

«Сейчас мы не имеем права просить денег больше, так как существующий порядок подразумевает строгий контроль за целевым использованием средств и строгую отчетность. Но отчитавшись за первую субсидию, мы уже будем иметь право претендовать на более крупную сумму. Например, в конкурсе грантов есть победители, получившие до двух миллионов. Так что, если все сложится хорошо, мы попросим уже 1,7 миллиона и тогда начнем возводить строения будущего приюта, который станет первым в нашем регионе, и проблема бездымных животных начнет хоть как-то решаться», – сказала Татьяна Гирская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем