RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

746мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город С начала года количество сирот в Липецкой области сократилось на 7%

С начала года количество сирот в Липецкой области сократилось на 7%

26 июня в Ельце состоится совещание по вопросам деятельности в сфере опеки и попечительства Липецкой области. Как рассказала начальник отдела опеки и попечительства управления образования и науки области Ирина Головлева, в областной базе данных детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сегодня 762 ребенка, а на 1 января 2014 года было 816 ребят. То есть, с начала года число сирот сократилось почти на 7%.

Как сообщает Gorod48.ru, Правительством Российской Федерации дано поручение по сокращению численности детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2014 году на 30%. Как добиться такого показателя, будут решать на областном совещании с участием представителей управлений здравоохранения, социальной защиты населения Липецкой области. Участники совещания также посетят Елецкий специализированный Дом ребенка и Елецкий детский дом-интернат для умственно отсталых и малолетних инвалидов.

По словам Ирины Головлевой, активизировать деятельность по сокращению числа сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области обираются за счет семейной формы устройства. Пока это удается: в апреле и мае регион добился показателей, которые дают надежду отчитаться к концу года о сокращении сирот на 30%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем