RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

746мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Открылись 13 из 16 загородных лагерей

Открылись 13 из 16 загородных лагерей

За лето отдохнут и поправят здоровье более 40 тысяч школьников Липецкой области. Как сообщает Gorod48.ru, с 1 июня по 10 июня открылись 13 загородных оздоровительных учреждений, и еще три лагеря готовы принять детей через несколько дней.

Всего в летний период в 16 загородных лагерях отдохнут 11 тысяч школьников. Со 2 июня начали работу 350 лагерей с дневным пребыванием на базе школ и учреждений дополнительного образования, которые примут более 25 тысяч учащихся. Также дети отдыхают в девяти палаточных лагерях и четырех детских санаториях. Всего в летний период в оздоровительных учреждениях области отдохнут и поправят здоровье более 40 тысяч школьников.

В период подготовки к летнему сезону во всех загородных лагерях проведены ремонтные работы, в том числе в пяти учреждениях капитально отремонтированы жилые корпуса, столовые, санитарно-бытовые помещения. Построены и введены в эксплуатацию в лагере «Звездный» жилой благоустроенный корпус на 60 мест, в «Спартаке» – здание досугового центра с тренажерным и танцевальным залами, в «Березке» – бытовой корпус. Во многих учреждениях приобретено современное оборудование для пищеблоков, мебель, посуда, постельные принадлежности, спортивный инвентарь.

Лагеря обработаны против клещей и грызунов. 12 загородных лагерях проведены противоклещевые обработки на площади 68 га.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем