RU48
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Липецке

Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

южн.

734мм 72%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Липецкие депутаты утвердили дату досрочных выборов губернатора

Липецкие депутаты утвердили дату досрочных выборов губернатора

Проведение досрочных выборов губернатора Липецкой области официально назначено на 14 сентября текущего года. Дата выборов была утверждена сегодня, 10 июня, на заседании Липецкого областного Совета депутатов, сообщает ИА REGNUM.

На сессии отмечалось, что в поддержку выдвижения кандидата должны быть собраны подписи депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, включая сельские и городские поселения. Число таких подписей должно составлять 7% от общего числа депутатов и (или) глав муниципальных образований на дату назначения выборов. По данным облизбиркома эта цифра составляет 236 подписей. Кандидат должен быть поддержан не менее чем в трех четвертях муниципальных районов и городских округов, то есть, в 15. При этом число подписей депутатов райсоветов, горсоветов и (или) глав районов и городов должно составлять 7%, то есть, не менее 30.

Напомним, в мае президент РФ Владимир Путин принял досрочную отставку главы администрации Липецкой области Олега Королева по собственному желанию и 17 мая подписал указ о досрочном прекращении полномочий руководителя региона, назначив его на эту должность временно исполняющим обязанности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем