RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

10 м/c,

ю-з.

740мм 47%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город За десять лет смертность в Липецкой области снизилась на 14%

За десять лет смертность в Липецкой области снизилась на 14%

На 31% выросла рождаемость в липецкой области за период с 1992 по 2013 годы, за период с 2002 по 2013 год на 14% снизился уровень смертности населения, сообщает ИА REGNUM.

Как рассказала на брифинге начальник управления здравоохранения региона Людмила Летникова, показатель уровня смертности – 15,3 на 1000 человек – остается одним из самых низких в Центральном федеральном округе. Средняя же продолжительность жизни жителей Липецкой области за десять лет выросла на пять лет и сегодня составляет 71 год.

Важным достижением Людмила Летникова назвала созданную в региона трехуровневую систему оказания специализированной медицинской помощи. Это важнейший результат программы модернизации здравоохранения. По ее итогам Липецкая область признана одной из лучших в России. Общие финансовые вложения в реализацию программы составили около 4 млрд рублей.

«За счет оборудования межмуниципальных центров новейшей медицинской техникой и обучения врачей современным технологиям появилась возможность диагностики и лечения на самом высоком уровне», – отметила Людмила Летникова. Капитально отремонтированы 43 учреждения здравоохранения, открыты 35 межмуниципальных центров, все поликлиники подключены к единой базе «Электронная регистратура», 28 медучреждений предоставляют телемедицинские консультации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем