RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

733мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Липецкой области планируют создать независимый центр по проведению ЕГЭ

В Липецкой области планируют создать независимый центр по проведению ЕГЭ

Независимый центр проведения ЕГЭ будет создан в Липецкой области. Об этом стало известно в ходе видеоконференции, посвященной процедуре единого государственного экзамена, которую провели министр образования РФ Дмитрий Ливанов и руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, в ней принял участие врио главы региона Олег Королев, сообщает ИА REGNUM.

Олег Королев сделал краткий доклад о том, как выпускники Липецкой области проходят итоговые испытания, и поблагодарил Министерство образования Российской Федерации за твердость и принципиальность, проявленную при внедрении ЕГЭ. Благодаря этому, отметил руководитель региона, единый экзамен стал «системой и институциональной ценностью, к которой привыкло общество».

«Липецкая область проводит единый государственный экзамен уже более десяти лет, но каждый год требует дополнительных усилий, – подчеркнул Олег Королев. – На этот раз мы оптимизировали структуру пунктов проведения экзаменов. В зависимости от числа экзаменуемых открывается от 11 до 35 пунктов».

Государственную итоговую аттестацию в этом году в области проходят более 5,6 тыс. человек. Среди выпускников и их родителей проводится большая разъяснительная работа. Для обеспечения честности и открытия процедуры ЕГЭ увеличено число общественных наблюдателей – с 200 в 2013 до 350 человек в 2014. В регионе работают 35 федеральных общественных наблюдателей и три федеральных инспектора. Аудитории оснащены системами видеонаблюдения, на входах используются металлодетекторы, а контрольно-измерительные материалы в пункты проведения экзамена доставляются сотрудниками спецсвязи.

Министр образования Дмитрий Ливанов дал высокую оценку региону по подготовке проведения ЕГЭ, отметив, что проделана колоссальная работа – организационная и информационная, сделаны все необходимые выводы, экзамены проходят в штатном режиме.

Врио главы Липецкой области Олег Королев также сообщил, что инициатива Министерства образования по предоставлению выпускникам возможности пересдачи ЕГЭ была тепло воспринята обществом. Дмитрий Ливанов проинформировал, что эта практика уже апробируется на базе созданных в субъектах РФ четырех независимых центров по проведению ЕГЭ и предложил открыть еще один такой центр в Липецкой области. «Мы будем благодарны за такую возможность. Я думаю, что это своевременно и в духе со временем», – подчеркнул Олег Королев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем