RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

754мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город По факту гибели парашютиста в Липецкой области идет проверка

По факту гибели парашютиста в Липецкой области идет проверка

Сотрудники Грязинского СО СК РФ по Липецкой области изучают обстоятельства смерти 36-летнего Романа Храмченко, сообщает Gorod48.ru. Но уже можно предположить, что по данному факту не будет возбуждено уголовного дела: вчерашняя трагедия на аэродроме в Грязях, в результате которой погиб парашютист из Воронежа, – результат несчастного случая.

Житель Воронежа Роман Храмченко прыгал с «кукурузника», арендованного липецким ДОСААФ у частной фирмы, вместе с другими спортсменами с высоты 1200 метров. Имевший около сотни прыжков, мужчина открыл парашют-крыло, который перед прыжком на взлетно-посадочной полосе уложил лично, на высоте порядка 1000 метров.

Как говорят очевидцы трагедии, после того, как спортсмена тряхнуло при раскрытии купола, у парашюта оторвались две стропы. В результате ЧП парашютиста закрутило в воздухе. Выйти из этой штатной, в общем-то, ситуации Храмченко не успел. Спортсмен слишком поздно успел отстегнуть схлопнувшийся купол и дернуть за кольцо «запаски». Мужчина ударился о землю еще до того, как раскрылся купол запасного парашюта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем