RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

747мм 40%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Липецкой области умерли 197 ВИЧ-инфицированных

В Липецкой области умерли 197 ВИЧ-инфицированных

18 мая будет отмечаться Международный День памяти умерших от СПИДа. С 1983 года в третье воскресенье мая по решению Всемирной организации здравоохранения более чем в 100 странах мира отмечается Международный день памяти умерших от СПИДа, передает Gorod48.ru.

В нашем регионе зарегистрировано 197 случаев смерти ВИЧ-инфицированных российских граждан, в том числе уже 18 человек не стало с начала этого года. В России по состоянию на 31 января 2013 года умерли по разным причинам 153 тысячи 221 ВИЧ-инфицированных.

Международный день памяти умерших от СПИДа впервые был организован в американском городе Сан-Франциско группой людей, лично затронутых или глубоко озабоченных проблемой СПИДа. Через несколько лет появился символ движения против этой болезни. Им стала красная ленточка, приколотая к одежде, а также разноцветные полотна – квилты, сшитые из лоскутков ткани в память о множестве людей, ушедших из жизни.

Цель проведения Международного дня памяти умерших от СПИДа – не только вспомнить тех, кто умер, но и привлечь внимание всего населения к этой проблеме, напомнить, что пострадать от эпидемии может любой человек, который не знает или не желает выполнять профилактические меры защиты от заражения ВИЧ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем