RU48
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Липецке

Погода+11°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +6

7 м/c,

ю-в.

746мм 76%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город От газоснабжения отключат 3,5 тысячи абонентов-должников

От газоснабжения отключат 3,5 тысячи абонентов-должников

С 14 мая ООО «Газпром межрегионгаз Липецк» приступает к массовым мероприятиям по отключению от газоснабжения абонентов, имеющих просроченную задолженность за газ, собщает Gorod48.ru.

Отключения запланированы в отношении порядка 3,5 тысячи должников с общей суммой задолженности 74 миллиона рублей. Все они получили соответствующие уведомления еще до окончания отопительного сезона и имели возможность погасить образовавшуюся задолженность, однако не сделали этого. Бездействие должников вынудило газоснабжающую компанию пойти на крайние меры – приостановку поставки газа. Возобновление газоснабжения станет возможным только после погашения долга и оплаты услуг газовой службы по отключению и подключению данного потребителя.

В прошлом году в Липецкой области от газоснабжения было отключено 879 квартир и домовладений. В общей сложности поставка газа приостановлена 10,3 тысячи абонентам. В настоящее время задолженность населения региона за потребленный газ составляет порядка 300 миллионов рублей, около 160 миллионов из них – просроченная задолженность, которая в соответствии с действующим законодательством подлежит взысканию в судебном порядке, а абонентам, имеющим такую задолженность, газоснабжающая организация вправе приостановить поставку газа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем