Город Липчан просят сообщать о незаконных расклейках объявлений

Липчан просят сообщать о незаконных расклейках объявлений

Департамент транспорта, дорог и благоустройства администрации города Липецка просит липчан сообщать о фактах незаконной расклейки объявлений по телефону горячей линии 8-800-200-90-55. Как сообщает Gorod48.ru, работники «Горсвета» постоянно проводят очистку опор уличного освещения от рекламных объявлений. В апреле рабочие привели в порядок 150 световых опор и торшеров. Их покрасили в серый и зеленый цвета, чтобы защитить от ржавчины и продлить срок службы.

По словам главного инженера предприятия Николая Белозерова, убрать объявления не так просто. Жидкий клей даже при применении скребков остается на поверхности вместе с кусками бумаги. Свежевыкрашенные опоры навсегда теряют свой первоначальный эстетический вид, а объявления появляются постоянно. На улицах Первомайской, Советской, Петровском спуске заклеены все столбы.

С такой же проблемой ежедневно сталкиваются сотрудники «Липецкпассажиртранса». На балансе предприятия 3600 опор контактной сети, которые приходится постоянно очищать от рекламы. Клеить печатную рекламную продукцию можно в строго определенных местах. Для этих целей на остановках общественного транспорта установлены специальные стенды. Но расклейщики умудряются «украсить» пестрыми бумажками столбы и деревья, скамейки в парках и стекла остановок общественного транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем