RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

752мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город 1 мая по Липецку пройдут 12 школ мажореток и 13 духовых оркестров

1 мая по Липецку пройдут 12 школ мажореток и 13 духовых оркестров

Сегодня председатель департамента культуры мэрии Виктор Долгих рассказал журналистам о массе праздничных мероприятий, которые пройдут в Липецке 1 мая.

В 9:00 работники бюджетных организаций, чиновники, студенты под флагами ФНПР пройдут с улицы Зегеля на улицу Ленина. В это же время от ДС «Звездный» с красными заменами по маршруту Космонавтов – Гагарина – Зегеля – Петровский спуск к площади Петра Великого двинутся коммунисты. Свое мероприятие проведет и ЛДПР – в 12:00 у областного Центра культуры и народного творчества они будут соберутся на акцию в поддержку воссоединения с Крымом.

В этот день в 12:00 на площади Ленина-Соборной глава Липецка Михаил Гулевский откроет сезон фонтанов. По обещанию Виктора Долгих, все городские гидротехнические сооружения заработают одновременно. Оживет и тот самый фонтан-липа в Нижнем парке, который запустили в ноябре в морозы, отчего он превратился в хрустальную люстру. «Мы наконец-то сосчитали, сколько у нас фонтанных комплексов, – сказал чиновник, – четырнадцать».

Перед запуском фонтанов на площади Петра Великого к 10:00 ждут детей. Они смогут поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте «Дети за мирное время» и в спортивных соревнованиях.

В 11:00 на улице Ленина состоится торжественное открытие обновленной областной Доски почета, после чего впервые в городе пройдет праздник духовой музыки «Под звуки наших труб», приуроченный к 60-летию образования Липецкой области. Маршем-парадом через улицу Ленина пройдут 13 духовых оркестров и 12 сборных мажореток со всего региона.

Как сообщает Gorod48.ru, праздничные мероприятия пройдут и в городских парках. В 12:00 в парке Победы состоится открытие летнего сезона и концертная программа «Музыка души». В 17:00 в Нижнем парке выступят ансамбль «Зень» и команда КВН «Трудовики». В это же время в Быхановом саду липчан ждут на праздник «Идет весна по улице».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем