RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

вос.

734мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Липецкой области заложен завод по производству силового оборудования

В Липецкой области заложен завод по производству силового оборудования

В особой экономической зоне «Липецк» сегодня, 26 апреля, состоялась церемония закладки первого завода компании АББ. Как сообщает ИА REGNUM, в мероприятии приняли участие президент компании АББ в России Анатолий Попов, генеральный директор государственной управляющей компании «Особые экономические зоны» Вадим Третьяков, генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Иван Кошелев и глава администрации Липецкой области Олег Королев.

Первая продукция завода, корпуса шкафов для низковольтных комплектных устройств, должна поступить на российский рынок уже через год. Завод по производству корпусов шкафов НКУ станет первой площадкой АББ в России, возведенной «с нуля». Первоначальные вложения составят 20 миллионов долларов. Следующим предприятием кластера станет производство тяговых трансформаторов для железнодорожного транспорта. По заявлению президента компании в РФ Анатолия Попова, АББ намерена в ближайшее время удвоить размеры бизнеса в России, и одним из обязательных факторов достижения цели является локализация производства.

По заявлению компании, причинами выбора места расположения будущего кластера стали прозрачность и инвестиционная привлекательность Липецкой ОЭЗ, близость сырьевой базы, удобное автомобильное и железнодорожное сообщение со всей европейской частью России, а также наличие квалифицированных кадров. По словам Анатолия Попова, «приятное удивление вызвала нацеленность руководства региона и особой экономической зоны на результат, на продуктивное и открытое взаимодействие. Мы убедились, что разговоры о непривлекательности российского инвестиционного климата безосновательны».

Фото: Фото с сайта Severinform.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем