RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

южн.

739мм 87%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Водителя задержали за попытку подкупить полицейского

Водителя задержали за попытку подкупить полицейского

Сотрудниками полиции выявлен факт дачи взятки инспектору ДПС ОГИБДД Долгоруковского отдела полиции лейтенанту полиции Юрию Марееву, сообщает Gorod48.ru.

Как установлено оперативниками, 24 апреля около 13:00 на автодороге Долгоруково – Большая Боевка инспектором ДПС был остановлен автомобиль под управлением 39-летнего местного жителя, у которого не было водительского удостоверения на право управления транспортным средством.

При оформлении административного протокола в патрульном автомобиле долгоруковец передал патрульному денежные средства в сумме четырех тысяч рублей за непривлечение его к административной ответственности. Полицейский предупредил задержанного о незаконности подобных действий, но тот, продолжая настаивать, положил деньги в бардачок автомобиля. Тогда Юрий Мареев проинформировал о случившемся свое непосредственное руководство. В результате был реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый в даче взятки задержан.

Материалы проверки по данному факту будут переданы в компетентные органы для принятия процессуального решения. В соответствии с законодательством, за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей. Сейчас же ему грозит, в том числе, и уголовная ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем