RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

750мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Молодым семьям области на улучшение жилья достанется 7,3 миллиона рублей

Молодым семьям области на улучшение жилья достанется 7,3 миллиона рублей

Семь миллионов 296,25 тысячи рублей получит в нынешнем году Липецкая область из федерального бюджета на социальные выплаты молодым семьям на приобретение или строительство жилья. Как сообщает Gorod48.ru, распоряжение о субсидировании регионов на обеспечение жильем молодых семей в рамках федеральной целевой программы «Жилище» подписано в правительстве 22 апреля. В нынешнем году средства в размере от 1,3 миллиона до 211 миллионов рублей получат 74 региона. Всего из государственной казны будет перечислено 3,5 миллиарда рублей.

Программа предусматривает предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение или строительство жилья. Выплаты предоставляются в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для молодых семей с детьми.

Социальные выплаты молодым семьям предоставляются за счет средств бюджетов субъектов Федерации, местных бюджетов, а также средств федерального бюджета. Регионы, которые получат субсидии, определяются на основе конкурсного отбора. Всего в стране свои жилищные условия за счет реализации программы смогут улучшить в нынешнем году 34,5 тысячи молодых семей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем