RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

7 м/c,

зап.

750мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Ельце разрушен памятник Ленину

В Ельце разрушен памятник Ленину

В парке Железнодорожников Ельца произошел акт вандализма — осквернен памятник Ленину. Случилось это тогда, когда прошла волна разрушений памятников Ленину по Украине. И все это время елецкие коммунисты пытаются заставить власти отремонтировать памятник или заменить его на новый, сообщает Gorod48.ru.

«Это произошло несколько недель назад, как раз в тот момент, когда по Украине шла волна разрушений памятников Ленину, — рассказал руководитель елецкой организации КПРФ Анатолий Карасев. — У нас даже есть сведения, что люди видели каких-то юношей, которые забирались на постамент. Но как-то никто этому не придал значения. И сам факт не получил огласки даже в СМИ. Кстати, одновременно с этим в парке появились надписи на стенах в виде свастики. Причем не только немецко-фашистской, но и той, что использует украинский «Правый сектор»*. Правда, сами надписи очень быстро стерли, а сам памятник укрыли черной полиэтиленовой пленкой. Обидно и то, что три года назад памятник был отреставрирован на собранные жителями Ельца на добровольной основе деньги».

По словам Анатолия Карасева, он и его соратники обратились в отдел культуры Ельца с просьбой восстановить памятник. «Но, пока ничего определенного нам ответить не могут, — говорит Анатолий Карасев. — Как всегда, ответ один: нет средств. Кстати, мы предлагаем, если нет средств, заменить памятник. У нас есть в хорошем состоянии памятник Ленину, который стоит на территории кожевенного завода. Его можно поставить в парке Железнодорожников».

* Запрещен в РФ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем