RU48
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Липецке
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

745мм 57%
Подробнее
USD 76,62
EUR 87,58
Город Энергетики готовятся к паводку

Энергетики готовятся к паводку

В Липецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что в этом году паводок начнется на один–шесть дней позже обычного. Ориентировочно, половодье продлится с 25 марта по 6 апреля. Незначительно поднимется вода и в Воронеже – всего на 20–60 см выше зимней межени, но ниже нормы на 0,6–1 метра.

В соответствии с распоряжением главы Липецка в ОАО ЛГЭК издан приказ «О мерах по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод в 2014 году», сообщает Gorod48.ru. Специалистами компании разработан план мероприятий по подготовке к обеспечению пропуска паводковых вод, схемы оперативного переключения потребителей в чрезвычайной ситуации, обеспечен контроль объектов, расположенных в затопляемых местах, организовано получение информации об изменениях метеоусловий и другие мероприятия.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации для ликвидации последствий к работе подключатся аварийно-технические команды, укомплектованные спецтехникой. В компании сформирован необходимый технический резерв. Во избежание перегрузки городской канализационной системы в результате стока талых вод работниками ЛГЭК проверено состояние канализационных колодцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.