RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

751мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Энергетики готовятся к паводку

Энергетики готовятся к паводку

В Липецком центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщили, что в этом году паводок начнется на один–шесть дней позже обычного. Ориентировочно, половодье продлится с 25 марта по 6 апреля. Незначительно поднимется вода и в Воронеже – всего на 20–60 см выше зимней межени, но ниже нормы на 0,6–1 метра.

В соответствии с распоряжением главы Липецка в ОАО ЛГЭК издан приказ «О мерах по обеспечению безопасного пропуска паводковых вод в 2014 году», сообщает Gorod48.ru. Специалистами компании разработан план мероприятий по подготовке к обеспечению пропуска паводковых вод, схемы оперативного переключения потребителей в чрезвычайной ситуации, обеспечен контроль объектов, расположенных в затопляемых местах, организовано получение информации об изменениях метеоусловий и другие мероприятия.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации для ликвидации последствий к работе подключатся аварийно-технические команды, укомплектованные спецтехникой. В компании сформирован необходимый технический резерв. Во избежание перегрузки городской канализационной системы в результате стока талых вод работниками ЛГЭК проверено состояние канализационных колодцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем