RU48
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Липецке

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

755мм 87%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город До 200 тысяч нарушений зафиксировали в автоматическом режиме

До 200 тысяч нарушений зафиксировали в автоматическом режиме

До двухсот тысяч различных дорожных нарушений и происшествий зафиксировали в минувшем году автоинспекторы Липецкой области в автоматическом режиме, сообщает Gorod48.ru. При этом, как сообщает официальный сайт УГИБДД по Липецкой области, в 2013 году каждое четвертое зарегистрированное дорожно-транспортное происшествие на территории области произошло по причине несоответствия скорости конкретным дорожным условиям.

Контролировать скоростной режим и выявлять его нарушения сотрудникам ГИБДД помогают передвижные комплексы фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Причем их устанавливают в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий на основании анализа аварийности. Данную расстановку утверждает начальник управления ГИБДД УМВД России по региону.

На территории Липецкой области работают 52 передвижных комплекса «КРИС-П». Кроме них в Липецке функционируют четыре мобильных комплекса фото-видеофиксации нарушений правил остановки и стоянки «Паркон». При этом в минувшем году в рамках областной целевой программы безопасности дорожного движения были приобретены 10 передвижных комплексов фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения и два мобильных видеофиксатора нарушений правил остановки и стоянки. Таким образом, благодаря увеличению числа спецоборудования значительно увеличилось и число выявленных комплексами автоматической фиксации нарушений ПДД. Таких нарушений было выявлено в три раза больше, чем в 2012 году.

В управлении отметили, что и в 2014 году техническое оснащение Госавтоинспекции будет продолжено. Кроме того, в рамках государственной программы «Обеспечение общественной безопасности населения и территории Липецкой области» планируется приобретение стационарного комплекса автоматической фиксации нарушений ПДД «Стрелка-СТ». Этот комплекс будет установлен на Октябрьском мосту в Липецке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем