RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

6 м/c,

зап.

751мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Липецк будет встречать паралимпийскую эстафету

Липецк будет встречать паралимпийскую эстафету

Огонь, посвященный сочинской Паралимпиаде (соревнованиям спортсменов с ограниченными возможностями здоровья) прибудет в Липецк 2 марта. Как сообщает Gorod48.ru, маршрут эстафеты составит около пяти километров и пройдет по трем центральным улицам города в течение двух часов. Движение ограничиваться будет только на время проведения эстафеты. То есть, после пробега, движение автоматически будет возобновляться. Огонь по улицам Липецка пронесут около 20 факелоносцев.

Эстафета будет напоминать бег с факелом олимпийского огня, который уже прошел в Липецке 13 января. Пламя привезут на железнодорожный вокзал, там состоится встреча и зажжение первого факела, с которым на маршрут отправят первого спортсмена. Финиширует праздник на площади Петра Великого. Кстати, по данным Оргкомитета «Сочи-2014», в каждом из городов огонь зажгут уникальным способом, но каким, пока держится в секрете.

Эстафета Паралимпийского огня «Сочи 2014» стартует в России 26 февраля. В течение десяти дней более полутора тысяч факелоносцев пронесут огонь Паралимпиады по 46 городам страны. Завершится эстафета церемонией открытия Паралимпийских игр в Сочи на стадионе «Фишт» 7 марта 2014 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем