RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +7

0 м/c,

754мм 81%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Дороги в Липецкой области очищают 220 единиц техники

Дороги в Липецкой области очищают 220 единиц техники

С началом снегопада все дорожные организации Липецкой области были мобилизованы на обеспечение безопасного проезда, недопущение остановки движения транспорта по основным транспортным артериям региона, автобусным маршрутам, маршрутам перевозки школьников, сообщает Gorod48.ru.

В работах по расчистке автодорог от заносов и посыпке их противогололедными материалами за прошедшие сутки было задействовано 220 единиц дорожной техники. Израсходовано 1143 тонн песко-соляной смеси.

По данным управления дорог и транспорта на утро сегодняшнего дня, на дорогах области работают 186 единиц дорожной техники. Жалоб от автотранспортных служб и населения по качеству проезда по региональным автодорогам не поступало.

Для бесперебойного и безопасного движения транспорта зимой по региональным дорогам области было заготовлено 180 тысяч тонн пескосоляной смеси. С началом холодов в подрядных дорожно-эксплуатационных организациях и в управлении дорог и транспорта организовано круглосуточное дежурство. Для оперативного управления и контроля за работой техники 182 машины оборудованы приборами спутниковой системы «ГЛОНАСС». Работы по зимнему содержанию региональных автодорог области выполняют 14 областных государственных унитарных предприятий и три акционерных общества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем