RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

740мм 71%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В липецких колониях вылепят снежных баб

В липецких колониях вылепят снежных баб

Необычный конкурс по лепке снежных фигур уже в ближайшие субботу и воскресенье будет организован среди осужденных в исправительных учреждениях Липецкой области, кроме СИЗО и Елецкой тюрьмы, сообщает Gorod48.ru.

Конкурс на лепку самой оригинальной и красивой снежной фигуры будет проводиться в колониях между отрядами осужденных. Так, например, с учетом числа отрядов в колонии №6 Липецка ожидается, что тут сидельцы слепят более 20 различных снежных фигур.

Снежные фигуры осужденные лепят вблизи главного плаца колонии. Ожидается, что «мастера» слепят такие фигуры, как Дед Мороз, Снегурочка, Чебурашка, Дракон, животных. Интересно то, что минувшей зимой осужденные одной из липецких колоний слепили из снега танк. Возможно, такая или другая военная техника появится на плацах колоний Липецка, Ельца, Усмани и на этот раз.

Традиционно в каждой из колоний региона по этому случаю будет назначено жюри, которое и определит победителей и призеров. Им после подведения итогов конкурса вручат призы и грамоты. Всего, как ожидается, рядом с плацами исправительных учреждений региона нынешней зимой будут красоваться более 100 снежных фигур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем