Город Субсидии выделены из федерального бюджета липецким аграриям

Субсидии выделены из федерального бюджета липецким аграриям

286,6 миллиона рублей выделено Липецкой области из федерального бюджета на выплату субсидий сельхозпроизводителям для проведения весенних полевых работ, сообщает ИА REGNUM.

Распоряжение о распределении между субъектами РФ в 2014 году субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства (для приобретения средств защиты растений и минеральных удобрений) утвердил председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Общий объем субсидий, которые позволят максимально эффективно и в оптимальные сроки провести весенние полевые работы, составит 14 миллиарда 440 миллионов рублей.

Из регионального бюджета на условиях софинансирования на выплату субсидий аграриям будет направлено 217 миллионов рублей. В целом для поддержки агропромышленного комплекса в областном бюджете 2014 года зарезервировано 877 миллионов рублей. В настоящее время подготовлен проект соглашения администрации Липецкой области с Министерством сельского хозяйства о выделении субсидий федерального бюджета по кредитам на развитие растениеводства и животноводства, племенного животноводства, о возмещении части затрат сельхозпроизводителей на страхование.

По данным пресс-службы, в этом году посевы зерновых и технических культур в регионе займут один миллион 294 тысячи гектаров. На семь тысяч гектаров планируется увеличить площади, засеянные сахарной свеклой, на 17 тысяч – посевы кукурузы на зерно, на 26 тысяч гектаров – сои. Площадь яровых культур возрастет на 76 тысяч гектаров. Сокращаются посевы подсолнечника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем