RU48
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Липецке

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

747мм 35%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Депутаты Липецкого горсовета лишили чиновников «золотых парашютов»

Депутаты Липецкого горсовета лишили чиновников «золотых парашютов»

Депутаты Липецкого городского совета «заморозили» выплаты уволенным чиновникам в 2014 году. Соответствующая поправка в бюджет города Липецка на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов внесена 23 января на заседании постоянной комиссии горсовета по экономике, бюджету и муниципальной собственности, сообщает ИА REGNUM.

Внесенной поправкой депутаты приостановили на текущий год действие пункта 2.1 статьи 45 Устава города Липецка, которым предусмотрены денежные гарантии руководителям органов местного самоуправления, их заместителям и работникам, замещающим высшие должности муниципальной службы, в случае их увольнения по уважительным причинам или добровольной отставки.

Весной прошлого года о том, что такие гарантии не соответствуют федеральному законодательству, заявила прокуратура, после чего действие статьи на период 2013 года было приостановлено. Мнение прокуратуры депутаты учли и при разработке проекта новой редакции «городской конституции», которую планировалось принять прошлой осенью, однако устав не набрал необходимого числа голосов.

«Бюджет принимается каждый год, поэтому и изменения вносятся только на год. Однако сомнений в том, что такие льготы должны быть отменены окончательно, нет ни у кого. Эта поправка у нас содержится в новой редакции Устава. Это объемный документ, сейчас продолжается его согласование. Мы очень надеемся, что в этом году он все же будет принят. И тогда обсуждаемая норма окончательно уйдет в историю», – прокомментировал итоги комиссии председатель Липецкого горсовета Игорь Тиньков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем