RU48
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Липецке

Погода+11°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +8

0 м/c,

753мм 62%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город 16 команд вытянули на мормышки полцентнера рыбы

16 команд вытянули на мормышки полцентнера рыбы

Липецкая команда рыболовов «Торнадо» завоевала первое место на открытом чемпионате Липецкой области по ловле рыбы на мормышку, сообщает Gorod48.ru. Чемпионат проходил в минувшую субботу на льду Матырского водохранилища близ поселка Новая Жизнь. Старты организовали Федерация спортивного рыболовства Липецкой области, управление физкультуры, спорта и туризма региона, а также областное общество охотников и рыболовов.

Всего в соревнованиях участвовали 16 команд из Воронежа, Тамбова, Белгорода, Курска, Орла. Старты проходили в два тура продолжительностью по два с половиной часа каждый. Соперничество, несмотря на мороз, на соревнованиях было острым. Так, например, липецкие рыболовы, чтобы стать чемпионами, выловили все вместе (три человека в команде) в отведенное время чуть более 3,5 килограммов рыбы. Втрое и третье места у воронежских рыбаков. Самый большой улов во время старта оказался у одного из воронежских рыболовов и потянул чуть более чем на полтора килограмма. Всего же за время соревнований рыболовы-спортсмены все вместе выловили 40,5 килограмма рыбы.

Победители за первое командное место получили кубок, медали и грамоты, а призеры, в том числе в личном зачете, только медали и грамоты. От спонсоров спортсменам вручались также дополнительные призы.

Стары в Липецке завершены, но две команды липецких рыболовов-спортсменов уже готовятся к следующим – более высокого ранга. Послезавтра они отправятся на лед Можайского водохранилища, где пройдет чемпионат России по ловле рыбы на блесну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем