RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +6

4 м/c,

зап.

753мм 71%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город УК пыталась заставить жильцов оплатить потери на сетях теплоснабжения

УК пыталась заставить жильцов оплатить потери на сетях теплоснабжения

В Липецке прокуратура потребовала от управляющей компании пересчитать жильцам плату за горячее теплоснабжение, сообщает ИА REGNUM. Прокуратура Октябрьского района Липецка провела проверку по обращению собственника жилого помещения в многоквартирном жилом доме по улице Меркулова по вопросу нарушения законности при начислении платы за горячее водоснабжение.

Как установлено, управление многоквартирным жилым домом №10а по улице Меркулова города Липецка осуществляет ООО «УК «Радуга». В доме установлены коллективные (общедомовые) приборы учета тепловой энергии и теплоносителя, а также узлы учета питьевой воды. Однако при начислении платы за горячее водоснабжение жильцам дома был принят объем тепловой энергии, включающий не только расход, зафиксированный общедомовыми приборами учета, но и потери на сетях теплоснабжения, принадлежащих непосредственно управляющей компании. Такой расчет платы за коммунальную услугу повлек ее необоснованное завышение, что грубо нарушило права жильцов дома.

Прокурор внес представление в адрес руководства ООО «УК «Радуга» с требованием произвести перерасчет платы за горячее водоснабжение и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем