Город Жители Липецка выйдут на митинг с требованием отставки мэра

Жители Липецка выйдут на митинг с требованием отставки мэра

Митинг с требованием отставки мэра Михаила Гулевского и роспуска городского Совета планируется провести в Липецке на площади Петра Великого 25 января, сообщает ИА REGNUM.

Поводом к проведению акции протеста стало выделение городским советом управляющим компаниям 80 миллионов рублей на покрытие убытков. Как отмечает один из инициаторов митинга, «субсидии фирмам из бюджета могут быть, но выделение средств только в компетенции региональных депутатов, но не муниципальных. Так что депутаты горсовета совершили весьма непродуманный шаг, превысив собственные полномочия. И оценка этому будет обязательно дана, в том числе судебным инстанциями. Работа уже ведется».

Общественники уже передали документы прокурору Липецкой области, а также во все правоохранительные и властные структуры.

Напомним, именно выделение 80 миллионов рублей управляющим компаниям на покрытие небалансов стало поводом к дискуссии при принятии бюджета Липецка на 2014 год. Ряд депутатов выступили против выделения средств, при этом было приведено заключение прокуратуры о том, что бюджет города не обязан компенсировать убытки коммерческих компаний, однако в итоге решение о предоставлении средств УК все же было принято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем