RU48
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Липецке

Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

11 м/c,

ю-з.

740мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Липецкие чиновники «подарили» дорожникам 34 миллиона рублей

Липецкие чиновники «подарили» дорожникам 34 миллиона рублей

В Липецкой области в суд передано уголовное дело в отношении руководителя муниципального учреждения «Управление главного смотрителя города Липецка» и его заместителя. Как сообщает ИА REGNUM, в зависимости от роли каждого чиновники обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями ), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с сентября по декабрь 2011 года руководством МУ «Управление главного смотрителя города Липецка» были подписаны документы о приемке работ по ремонту асфальтобетонного покрытия на улицах города Липецка. При этом документы, считает следствие, содержали заведомо ложные сведения о надлежащем выполнении работ.

Впоследствии на счет исполнителей ремонтных работ ООО «НПО «Спецмаш» и ООО «Автобан-Липецк» было перечислено свыше 34 миллионов рублей. Однако, как показали экспертные исследования, работы по ремонту дорог в городе Липецке выполнены ненадлежащим образом, значит, приемке и оплате не подлежали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем