RU48
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Липецке

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

зап.

743мм 93%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Прокуратура встала на защиту страдавших от пыли с элеватора

Прокуратура встала на защиту страдавших от пыли с элеватора

Прокуратура Измалковского района выявила нарушения федерального законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления, допущенные администрацией ООО «Измалковский элеватор».

Как сообщает Gorod48.ru, установлено, что в процессе хозяйственной деятельности элеватора образуются отходы от механической очистки зерна, в том числе цветочная оболочка зерна кукурузы, представляющих тончайшие прозрачные чешуйки, способные легко перемещаться под воздействием ветра. При этом указанные отходы складировались не в специально обустроенных местах, а на территории вблизи зерносушилок. Самые незначительные движения воздушных масс относили отходы в сторону с. Измалково, затрудняя дыхание людей, осаждаясь на одежде, припаркованных автомобилях, зеленых насаждениях.

Такая ситуация вызывала обоснованное возмущение сельских жителей. В рамках своих полномочий по защите интересов населения прокурор возбудил в отношении должностного лица, ответственного за осуществление экологического контроля на предприятии дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

На основании постановления прокурора Управление экологии и природных ресурсов области подвергло виновного штрафным санкциям в размере 10 тысяч рублей. Одновременно с этим в адрес генерального директора элеватора внесено представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений законности. Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем