RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

752мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Штангисты из нескольких регионов проверят силы перед Кубком России

Штангисты из нескольких регионов проверят силы перед Кубком России

В липецком дворце спорта «Динамо» готовятся принять представительный турнир по тяжелой атлетике – мемориал Заслуженного тренера России Владимира Савченко. Соревнования дадут штангистам одну из последних возможностей проверить свои силы перед Кубком России, розыгрыш которого состоится в феврале будущего года в Орле.

Как сообщает Gorod48.ru, что в календаре российской тяжелой атлетики произошли изменения: раньше Кубок страны проводился в конце года, а теперь – в его начале. Таким образом, традиционные соревнования в Липецке тоже выиграли в статусе: по сути, они станут последним экзаменом для штангистов перед первым официальным турниром года, что должно значительно увеличить число сильных спортсменов, выходящих на липецкий помост.

Как рассказал президент областной федерации тяжелой атлетики Александр Козадеров, уже подтвердили свое участия в Мемориале Савченко спортсмены из Воронежа, Владимира, а также одной из главных «кузниц кадров» российской тяжелой атлетики Ставропольского края – родины олимпийского чемпиона Атланты-96 Андрея Чемеркина. По словам Козадерова, в ближайшие дни организаторы ждут заявок и от спортсменов других регионов.

Липецкую область на этих соревнованиях представят все сильнейшие: «Уверен, что наши лидеры – мастера спорта Дмитрий Паршин, Татьяна Сусакова, мастер спорта международного класса Татьяна Кренделева – сумеют побороться за золотые медали».

Соревнования пройдут во дворце спорта «Динамо» 20–22 декабря, начало – в 12 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем