RU48
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Липецке

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

южн.

747мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Безработный липчанин четыре раза «минировал» здания

Безработный липчанин четыре раза «минировал» здания

В Липецке «телефонный террорист» приговорен к 450 часам общественных работ. 31-летний безработный липчанин четырежды сообщал в правоохранительные органы о якобы готовящихся взрывах в различных частях города, сообщает Gorod48.ru.

Так, в мае текущего года он позвонил со своего мобильного телефона на телефон экстренной службы «02» УМВД России по Липецку и сообщил о намерении заложить взрывное устройство на одном из объектов города. Аналогичное сообщение он сделал на телефон ЗАО «ЛипецкМобайл», расположенного в Ростове-на-Дону и сообщил, что около одного из липецких филиалов акционерного общества будет заложено взрывное устройство. Указанная информация был незамедлительно передана сотрудникам правоохранительных органов Липецкой области.

В результате успешно проведенных оперативных мероприятий «шутник» был выявлен, задержан и заключен под стражу. По фактам заведомо ложных сообщений о акте терроризма было возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ. В ходе следствия в отношении обвиняемого была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, подтвердившая, что он не страдает психическим расстройством либо слабоумием и способен отдавать полный отчет своим действиям.

Молодой человек полностью признал свою вину, заявив ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства, предусматривающего назначение более мягкого наказания.

При назначении наказания суд учел его активное сотрудничество с органами следствия, совершение преступления впервые, положительные характеристики с места жительства и пришел к выводу, что виновный заслуживает наказание в виде 450 часов обязательных работ. Кроме того, с него будут взысканы материальные средства, затраченные органами правопорядка на проверку заведомо ложных сообщений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем