RU48
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Липецке

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

749мм 40%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Липецке смертность превышает рождаемость

В Липецке смертность превышает рождаемость

За 11 месяцев 2013 года в Липецке появились на свет 6040 малышей. Из них 63 пары близнецов, дважды рождались тройни. Эту информацию озвучила накануне на традиционном брифинге в мэрии начальник управления ЗАГС администрации города Липецка Татьяна Трубачева, сообщает Gorod48.ru.

«Советник президента Гвинеи назвал свою дочь Екатеринбург, в Америке в этом году двое малышей получили имя Хотдог, а у нас в Липецке популярны имена Мария, Анастасия, Варвара и Виктория, Артем, Александр и Дмитрий, – заметила Татьяна Борисовна. – Хотя экзотических имен и у нас хватает: в этом году у нас родились Светлана-Кьяра и Иван-Франческо. Впрочем, большинство непривычных для русского слуха имен новорожденным малышам дают проживающие в Липецке иностранцы».

Еще немного статистики: за 11 месяцев завершающегося года в Липецке 19 матерей отказались от своих новорожденных детей. Впрочем, большинство из них уже определены в приемные семьи. 10 липецких малышей в этом году усыновили граждане иностранных государств – Израиля и Италии. За тот же период времени в городе было выдано 6099 свидетельств о смерти. Хоть среди умерших и не все являются жителями Липецка, но, по этой статистике, смертность в городе превышает рождаемость.

Татьяна Трубачева замечает, что магия чисел не обещает брачующимся гарантированного счастья. Так, из поженившихся 07.07.2007 года (первый брачный бум, связанный с цифрами) в Липецке развелись уже 27% пар. А из тех, кто вступил в брак 12.12.12 года, уже тоже есть расторгнутые союзы, их 3%. Основная масса разводящихся – моложе 35 лет. В этом году загсы Липецка выдали 2403 свидетельства о расторжении брака. Это на 250 случаев больше, чем в прошлом году. Зато за 11 месяцев в Липецке сыграли 4749 свадеб. Это на 53 больше, чем в 2012 году. Кстати, в этом году создали семьи 37 несовершеннолетних девушек и 12 несовершеннолетних парней.

«В будущем году мы планируем начать реализацию проекта «Азбука семейного воспитания» для старшеклассников, – говорит Татьяна Трубачева. – Управления ЗАГС города будет работать совместно с духовенством, представителями военкомата, юристами и медиками. Наша цель – просвещать подрастающих школьников в вопросах брака и семьи, осветить для них не только романтическую, но и юридическую сторону дела».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем