RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

ю-з.

744мм 66%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Липецке финдиректор осужден за дачу взятки

В Липецке финдиректор осужден за дачу взятки

Приговором Советского районного суда города Липецка финансовый директор ООО «ЛипецкКранПрибор» признан виновным в даче взятки судебному приставу-исполнителю за несовершение исполнительных действий в отношении имущества возглавляемой им организации, сообщает Gorod48.ru.

Как установлено материалами дела, за 30 тысяч рублей предприниматель пытался добиться от судебного пристава «закрыть глаза» на то, что, несмотря на административное приостановление деятельности общества в связи нарушением требований промышленной безопасности производственного объекта, им была продолжена эксплуатация башенного крана.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.291 УК РФ («Дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие»), надзор за соблюдением законности на всех этапах которого осуществляла прокуратура района.

Учитывая, что подсудимый полностью согласился с предъявленным ему обвинением, ранее никогда не привлекался к уголовной ответственности, положительно характеризуется, государственный обвинитель полагал нецелесообразным назначать ему наказание, связанное с изоляцией от общества.

По результатам судебного слушания взяткодатель приговорен к штрафу в доход государства в размере 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Липецкой области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем