RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

757мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сотрудникам УФСБ по Липецкой области дали новые квартиры

Сотрудникам УФСБ по Липецкой области дали новые квартиры

В новом жилом микрорайоне Липецка на улице Сергея Коцаря состоялось торжественная церемония сдачи пятиэтажного жилого дома, построенного специально для ветеранов и действующих сотрудников УФСБ России по Липецкой области. Ключи от квартир получили как сотрудники, более 15 простоявшие в очереди на жилье, так и молодые офицеры, сообщает Lipetskmedia.ru.

Все сорок квартир дома с чистовой отделкой. Они оборудованны сантехникой и газовыми плитами, имеют остекленные балконы. Дом для сотрудников ФСБ был построен с применением современных технологий. Обеспечен современным тепловым узлом, позволяющим регулировать температуру в квартирах. Установлено оборудование повышения давления в системе водоснабжения. Несмотря на то, что дом пятиэтажный, он оборудован лифтом. Сами квартиры очень просторные с большими комнатами, прихожей, с высокими потолками. Во дворе оборудована детская площадка и парковка для автомобилей.

В дальнейшем, как заявил на торжественной сдаче дома первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко, будет развиваться инфраструктура микрорайона. Появится детский сад, школа, магазины.

«Если раньше была большая очередь на жилье среди работников полиции и ФСБ, то за последние семь лет это проблема в Липецкой области стремительно решается. Жилье строят как за счет федерального бюджета, так и при участии региональных средств. Этот дом очень хорошо решает проблему с жильем среди сотрудников ФСБ, следующий дом будет заложен в 2014 году. Это знаковое событие сегодня, так как улучшается и материальная база сотрудников силовых структур, и бытовые условия», – сказал Юрий Божко.

Напомним, что проект был реализован на выделенные из федерального бюджета средства в рамках целевой программы жилищного строительства и приобретения жилья для сотрудников ФСБ России. Первый подобный дом был сдан в эксплуатацию в январе 2009 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем