Город Школьники области начинают уходить на карантин

Школьники области начинают уходить на карантин

На прошлой неделе на карантин были отправлены один класс в липецкой гимназии №12 и два класса в лицее №1 поселка Добринка. А до того учебный процесс по причине отсутствия 20% учащихся приостанавливался в отдельных классах добринского лицея №1 и школы №54 Липецка, сообщает Gorod48.ru.

Тем не менее, в целом заболеваемость ОРВИ в Липецкой области пока не превышает эпидпорога. За последнюю неделю (со 2 по 9 декабря) в регионе зарегистрировано 5085 случаев острых респираторных вирусных заболеваний (гриппа не отмечалось), что ниже расчетного уровня эпидпорога на 29%. В Липецке за неделю прирост заболеваемости составил 7% (в области 2%), однако эпидемиологический порог также не превышен (-25%).

Кроме того, пневмонией за неделю в области заболели 132 человека – на 15% больше, чем неделей раньше. Но этот показатель остается в два раза ниже, чем за аналогичную неделю прошлого года. Основной рост наблюдается среди школьников и жителей в возрасте 18–39 лет.

В Липецкой области завершена массовая профилактическая вакцинация против гриппа: прививки сделали 360 тысяч 708 человек, или 30,9% населения, – это на 5% больше запланированного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем