RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

зап.

749мм 73%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Участников битвы под Москвой поздравят активисты

Участников битвы под Москвой поздравят активисты

Активисты Липецкого областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов сегодня и завтра проведут акцию, в рамках которой поздравят ветеранов-липчан, которые участвовали в знаменитой битве под Москвой в 1941 году.

Этот памятный день, 5 декабря, начало контрнаступления советских войск в битве под Москвой, отмечается во всей России, в том числе в Липецкой области, сообщает Gorod48.ru.

Как рассказал председатель областного совета ветеранов войны Леонид Рощупкин, на сегодняшний день, к сожалению, в живых осталось лишь 56 жителей Липецка и области – защитников Москвы. Многие из них, увы, больны, некоторые уже не имеют возможности передвигаться, но, нужно ожидать, поздравления от активистов и руководителя совета ветеранов в связи со столь памятной датой примут с радостью.

По словам Леонида Рощупкина, липецких защитников Москвы и участников знаменитого контрнаступления 1941 года будут также чествовать и несколько позднее – 24 января будущего года. Как стало известно, в эти сроки в Липецке пройдут Дни Москвы с приездом в наш регион руководителей российской столицы. Именно 24 января у Вечного огня в Липецке прибывшие москвичи, в рамках различных мероприятий, и будут чествовать липецких ветеранов – бойцов, защитников столицы. Ожидается, что им от москвичей в этот день будут вручены памятные грамоты и ценные подарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.