RU48
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Липецке
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

сев.

749мм 47%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город На молодежный центр из местного бюджета выделено 1,6 миллиона рублей

На молодежный центр из местного бюджета выделено 1,6 миллиона рублей

Порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение затрат по созданию центра молодежного инновационного творчества утвердил глава администрации Липецкой области Олег Королев. Такие центры должны быть ориентированы на научно-техническую деятельность предпринимателей, детей и молодежи, сообщает Lipetskmedia.ru.

Как пояснили в областном управлении инновационной и промышленной политики, региональный центр молодежного инновационного творчества планируется создать на базе действующего при гимназии №12 научно-технического центра «Новатор». Воспитанники его бессменного руководителя профессора ЛГПУ Вячеслава Тигрова не раз побеждали на российских и международных конкурсах.

Юные изобретатели и рационализаторы по окончании школы стремятся получить техническое образование и затем внедрить свои разработки. Новый центр при содействии органов власти получит дополнительные помещения и новейшее оборудование, в том числе 3D-принтеры. Занятия для будущих ломоносовых и кулибиных будут бесплатными.

Из федерального бюджета для финансирования создания центра молодежного инновационного творчества выделено 6,6 миллиона рублей, из областного – 1,6 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.