RU48
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Липецке

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

ю-з.

751мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Правоохранителям выдадут гаджеты для проверки мигрантов

Правоохранителям выдадут гаджеты для проверки мигрантов

Дежурящих на вокзалах сотрудников столичной миграционной службы обеспечат портативными электронными устройствами, чтобы проверять мигрантов по базе данных прямо на перронах, пишет газета «Известия» в пятницу со ссылкой на главу УФМС по Москве Ольгу Кириллову.

Ее заместитель Николай Азаров объяснил, что сейчас сотрудники службы получают информацию о мигрантах из базы данных по телефону через подразделения центрального аппарата, передают РИА «Новости».

Издание добавляет, что подобными гаджетами также предлагается снабдить сотрудников полиции, которые сейчас могут получить информацию также только по телефону – через дежурного.

По словам Кирилловой, возможность «карманного доступа» к базе данных позволила бы сотрудникам УФМС и полиции сократить время при проверке мигрантов.

Соответствующая инициатива будет обсуждаться в столичном парламенте в ближайшее время, пояснил газете глава экспертного совета комиссии по безопасности Мосгордумы Антон Цветков. Он согласился, что для повышения эффективности работы сотрудников ФМС, следящих за порядком в городе, необходимо предоставить им оперативный доступ к служебной информации через портативные устройства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем