RU48
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Липецке

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

6 м/c,

южн.

743мм 71%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Школьников предлагают учить основам бизнеса

Школьников предлагают учить основам бизнеса

Зампред думского комитета по образованию комитета эсер Виктор Шудегов – автор законопроекта о передаче парламента полномочий по составлению образовательного стандарта для средних школ – выступил с инициативой преподавания в школах курса «Основы бизнеса».

Сейчас стандартом для 10-11 классов предусмотрен предмет «Экономика». Разница между ними в том, что «Основы бизнеса» будут призваны решать такие вопросы, как кредитование или бизнес-планирование, передает Regions.ru со ссылкой на «Известия».

«Еще можно наполнить экономической тематикой предметы по смежным дисциплинам, дополнив их информацией, положенной школьникам к изучению по данной теме», – предлагает Шудегов. В качестве примера он приводит солнечную энергию, предлагая не только раскрывать ее физическую суть, но и пояснять, что это источник электроэнергии, который позволяет странам сокращать расходы.

По мнению Шудегова, в отличие от математических задач, которые практически никому в жизни не понадобятся, «навыки правильного оформления ипотечного кредита, обращения с банковскими картами, необходимых документов на получение ссуды – понадобятся всем и в первую очередь». Депутат предлагает «считать не количество пловцов в бассейне, а то, при какой стоимости абонемента бассейн будет работать рентабельно».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем