RU48
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Липецке

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

южн.

764мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Нелегальные мигранты стоили более 500 тысяч бюджету Липецкой области

Нелегальные мигранты стоили более 500 тысяч бюджету Липецкой области

Липецкие судебные приставы уже в ближайшие дни выдворят за пределы РФ еще пять мигрантов.

Эта операция пройдет в рамках исполнения решений судов региона об административном выдворении мигрантов, которые нарушили режим пребывания на территории РФ. Совсем недавно таким образом были выдворены из райцентра Грязи двое граждан из Молдовы и Таджикистана. Они по истечении срока систематически уклонялись от выезда за пределы РФ.

Как сообщили GOROD48.ru в пресс-службе УФССП по Липецкой области, всего за девять месяцев 2013 года приставы, исполняя решения местных судов, выдворили за пределы РФ 56 мигрантов. Это были граждане Таджикистана, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, Армении и Украины.

Функции по исполнению постановлений судов о принудительном выдворении граждан, нелегально пребывающих на территории РФ, были возложены на ФССП России с 1 января 2012 года. При этом иностранные граждане проживали в России, не имея документов, подтверждающих это право, а также уклонялись от выезда из страны по истечении установленного срока.

Интересно и то, что липецкие судебные приставы при выдворении мигрантов-нарушителей приобретают для них билеты на проезд. Всего таким образом на операции по выдворению за пределы РФ мигрантов липецкие судебные приставы потратили с начала нынешнего года 550 тысяч бюджетных денег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем