RU48
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Липецке

Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

762мм 25%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Больше трети россиян ждут трудных времен в отечественной экономике

Больше трети россиян ждут трудных времен в отечественной экономике

Трудные времена еще пока только ожидают российскую экономику, считают 36% россиян. Еще четверть граждан уверены, что страна уже переживает их сейчас. Такие статистические данные приводит в своем исследовании Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает «Российская газета».

Примечательно, что ранее о будущих трудностях для экономики говорили немногим меньше – 33% опрошенных вместо нынешних 36%. Сейчас трудностей в будущем ждут в основном москвичи и петербуржцы, таковых в обеих столицах набралось 49%. Также проблем с экономикой в ближайшее время ожидают люди с доходами ниже среднего уровня – 42%.

При этом 24% респондентов уверены, что страна переживает трудности уже сейчас. Оптимистов чуть больше: 28% заявили, что экономические трудности остались в прошлом.

Мнения же россиян о том, что будет с нашей экономикой в ближайшие двенадцать месяцев разделились практически поровну. 41% респондентов считает, что следующий год будет хорошим. А 42% с ними не согласились, сказав, что это будет неблагоприятный период. Практически такие же прогнозы относительно будущего года для экономики были зафиксированы и в сентябре 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем