RU48
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Липецке

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

759мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Выставка игрушек в Липецке познакомит с детством советской эпохи

Выставка игрушек в Липецке познакомит с детством советской эпохи

С 16 октября по 8 декабря с 11 до 19 часов, ежедневно, кроме понедельника, в Липецке будет проходить выставка игрушек советской эпохи. На ней будет представлено около 300 экспонатов, отражающих детский мир начиная с 1920 года.

На выставке можно будет ознакомиться и с постреволюционной патетикой, и образцами, отражающими героизм военных лет, а также увидеть преувеличенное торжество труда советского человека. Выставка разделена на тематические площадки. Первая будет посвящена пионерам, вторая – Красной армии, затем – разнообразию профессий, столице России, цирковой тематике и так далее.

Будут представлены и игрушки, отражающие состояние эпохи. Это куклы в национальных костюмах народов, живших в СССР, космонавты, красноармейцы, строители и другие. Благодаря хорошей организации выставки дети и взрослые будут чувствовать себя уютно. Освещение площадок устроено так, что свет, который попадает на экспонаты, максимально приближен к солнечному. Таким свойством на сегодняшний день, кроме газовых ламп, в лучшей степени обладают светодиодные прожекторы.

Выставка дает возможность современному поколению познакомиться с детством своих родителей и глубже понять философию времени, в котором жили отцы и деды.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем