RU48
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Липецке

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

южн.

745мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Липецкие коммунальщики дали тепло в детсады, больницы и школы

Липецкие коммунальщики дали тепло в детсады, больницы и школы

Жилищный фонд и объекты энергообеспечения Липецкой области готовы к отопительному сезону, сообщил РИА «Новости» глава Липецкой области Олег Королев.

«Работа по подготовке к зиме была начата еще в мае. Из всех источников финансирования на эти цели в нынешнем году выделено свыше 2,7 миллиардов рублей», – отметил собеседник агентства.

Сейчас в регионе среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на четыре–шесть градусов. Ночью столбик термометра опускается до нуля градусов, днем держится на отметке от шести до восьми градусов выше нуля.

«По плану отопительный сезон начинается 15 октября. Но если среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет ниже восьми градусов, то тепло поступит и в жилые дома», – добавил глава Липецкой области Олег Королев.

Тем не менее, уже на прошлой неделе в городах и районах отопление было подано в социальные учреждения – детские сады, больницы, школы.

Руководитель региона также сообщил, что полностью приемка объектов жилищно-коммунального комплекса Липецкой области завершится к 1 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем