RU48
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Липецке

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

южн.

764мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Липецкие НКО получат около 10 млн рублей на реализацию соцпроектов

Липецкие НКО получат около 10 млн рублей на реализацию соцпроектов

Власти Липецкой области во втором полугодии текущего года направят порядка десяти миллионов рублей на реализацию социальных проектов региональными некоммерческими организациями, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы обладминистрации.

«Это будет второй транш с начала текущего года. Средства, как и в первом полугодии, будут распределяться между организациями на конкурсной основе. Так, в первом полугодии в соответствии с решением конкурсной комиссии субсидии получили 26 проектов по 23 направлениям», – рассказал собеседник агентства.

По его словам, на этот раз липецкие власти в первую очередь намерены поддержать сферу дополнительного образования, научно-технического и художественного творчества, массового спорта, профилактику социального сиротства, поддержку материнства и детства, социальную адаптацию и интеграцию инвалидов и их семей.

Представитель пресс-службы также добавил, что в Липецкой области выстроен конструктивный диалог между представителями власти и гражданским обществом. Без общественной экспертизы в последние годы не принимаются значимые для развития региона решения.

«Умение разрабатывать важные для повышения качества жизни проекты и реализовывать их вместе с единомышленниками – особенно ценно для развития современного общества», – считает глава Липецкой области Олег Королев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем