RU48
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Липецке

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

746мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Липецкой области планируется построить завод по производству инсулина

В Липецкой области планируется построить завод по производству инсулина

Высокотехнологичное предприятие по производству инсулина планируется запустить в Липецкой области. Соглашение о реализации проекта было подписано генеральным директором ОАО «Корпорация развития Липецкой области» Александром Наролиным и председателем Российско-Сингапурского делового совета, образованного Торгово-промышленной палатой РФ, Николаем Волобуевым 15 августа в присутствии губернатора Олега Королева и полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова, сообщает ИА REGNUM.

Разместить производство планируется на территории особой экономической зоны «Данков». Предполагается, что инсулин будет производиться из топинамбура.

Председатель российско-сингапурского делового совета Николай Волобуев сообщил, что после старта проекта станет ясно, будет ли вторая и последующие очереди нового производства. В настоящий момент известно, что завод примет порядка 80 специалистов из числа местных кадров. Есть договоренность с данковским лицеем на предмет обучения необходимым навыкам и знаниям специалистов для предприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем