Город 310-летие Липецк будет праздновать три дня

310-летие Липецк будет праздновать три дня

Трехдневные торжества по случаю 310-летия Липецка и Дня металлурга открылись сегодня, 19 июля, на площади около Областного центра культуры и народного творчества. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областной администрации.

С Днем города жителей областного центра поздравили его основатели – Петр I и Екатерина Великая. Затем с приветственным словом к собравшимся обратились руководители города и области.

Завтра от СК «Звездный» стартует парад трудовых коллективов, в котором вместе с первыми лицами города примет участие и глава региона Олег Королев. Колонна проследует через центральную часть Липецка до Соборной площади. Здесь же, на площади Ленина – Соборной состоится торжественное открытие фестиваля этнокультуры «Липецкое городище». Затем его участники переместятся в Нижний парк.

В 17:30 Быханов сад пригласит липчан на семейный праздник «Что может быть семьи дороже». Вечером народные гуляния пройдут во всех районах Липецка.

В воскресенье,21 июля все желающие смогут прокатиться на раритетном трамвае «Лип Липыч», совершить автобусные экскурсии по историческим местам города, принять участие в праздничных программах, организованных в городских парках.

В 19:00 на площади Петра Великого начнется праздничный концерт «С днем рождения, любимый город!», который завершится фейерверком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем