RU48
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Липецке

Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

745мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Еще один обвиняемый появился в деле об убийстве липецкого депутата

Еще один обвиняемый появился в деле об убийстве липецкого депутата

Следователи предъявили обвинение еще одному фигуранту дела об убийстве и похищении липецкого депутата Михаила Пахомова, сообщил журналистам в четверг официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Ранее обвинение в совершении преступления было предъявлено бывшему заместителю министра ЖКХ правительства Московской области Евгению Харитонову, Сергею Красовскому, Евгению Забродину, Алексею Забродину, Дмитрию Ермакову, Армену Тер-Минасяну. В настоящее время следователи предъявили обвинение в совершении указанного преступления Дмитрию Столярчуку», – говорится в сообщении.

Пахомов был похищен 11 февраля в Липецке, позже его тело нашли в бочке с цементом в гараже в поселке имени Воровского Ногинского района Московской области. По ходатайству следствия всех фигурантов арестовали.

Первым задержанным и заказчиком следствие называло бывшего замминистра ЖКХ правительства Московской области Евгения Харитонова, вторым указывался деловой партнер Харитонова житель Кубани Сергей Красовский.

Как отмечало следствие, вероятным мотивом похищения Пахомова стал долг в 80 миллионов долларов. Как выяснилось в ходе допросов, за депутатом следили еще с ноября 2012 года; исполнители отслеживали все передвижения Пахомова, а также неоднократно предпринимали попытки его похищения, напоминает РИА «Новости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем