RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

сев.

755мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Липчанам за добровольно сданное оружие заплатят в центрах занятости

Липчанам за добровольно сданное оружие заплатят в центрах занятости

В Липецкой области изменился механизм выплаты денежного вознаграждения гражданам, которые добровольно сдают оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы. Основанием для получения вознаграждения является квитанция на принятое оружие, выданная МВД Липецкой области.

Деньги будут выплачиваться в центре занятости населения, куда граждане должны предоставить заявление с указанием банковских реквизитов и номеров лицевого счета, квитанцию, паспорт. Также эти документы можно отправить по почте с уведомлением или предоставить в электронном виде.

Решение о выплате центры занятости должны принять в течение десяти рабочих дней со дня получения заявления с документами. Размер вознаграждения по действующему закону составляет от трех тысяч рублей за боевое ручное стрелковое оружие и до пяти рублей за один патрон к гражданскому оружию.

Нововведения вызваны изменением федерального законодательства. Соответствующие поправки в областной закон «О размерах денежного вознаграждения за добровольно сданное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и материалы» внесли депутаты Липецкого облсовета, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем