RU48
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Липецке

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

752мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Липецкой области появится немецкий селекционный центр

В Липецкой области появится немецкий селекционный центр

На территории особой экономической зоны регионального уровня «Чаплыгинская» в Липецкой области появится немецкий селекционный центр. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного Совета народных депутатов.

Специалисты центра будут заниматься производством и селекцией посевного материала, а также его адаптацией к условиям области. Протокол о намерениях, предусматривающий создание такого центра, был подписан сегодня в поселке Рощинский губернатором Олегом Королевым, руководителем Германского семенного альянса Фердинандом Шмицом и генеральным директором ЗАО «Раненбург-комплекс», депутатом облсовета Петром Быковым. Подписание состоялось в День поля, который немецкие аграрии проводят в области третий год. Три года исполнилось и инновационному проекту Германского семенного альянса в области селекции и семеноводства на территории области, реализуемого при поддержке региональных властей.

Селекционный центр станет 24 предприятием с участием немецкого капитала.

Германский семенной альянс сегодня представил гостям около восьми тысяч новых селекционных образцов сельскохозяйственных культур, включая образцы озимой и яровой пшеницы, озимого и ярового ячменя, овса, озимой ржи, озимого и ярового тритикале, ярового рапса. Этот селекционный материал проходит испытания на адаптивность к условиям возделывания в Центральном Черноземье.

На базе немецкого селекционного центра готовятся провести эксперимент по адаптации к местным условиям озимого ячменя. Пока эта культура растет только на юге. Если эксперименты пройдут успешно, то через пять лет в регионе может случиться зерновая революция и здесь начнут выращивать ячмень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем