USD 92,05
EUR 98,64
Город Липчанка завоевала бронзу Универсиады в академической гребле

Липчанка завоевала бронзу Универсиады в академической гребле

Липчанка Анна Языкова завоевала бронзовую медаль Всемирной Универсиады в Казани в соревнованиях по академической гребле, передает «Российская газета».

Языкова вместе с новгородкой Натальей Варфоломеевой пришла к финишу третьей в финальном заезде парных двоек легкого веса. Они уступили почти 11 секунд соперницам из Белоруссии Ирине Лесковой и Алене Кривошеенко, завоевавшим золото, и около восьми секунд – немецкой паре Катрин Тома и Нора Вессель.

Накануне в финальные заезды пробились еще несколько липецких гребцов. Юрий Пшеничников и Александр Чаукин выступят в соревнованиях двоек распашных 8 июля в 11:20, а Лев Гриценко и Виктор Мисюткин в составе мужской восьмерки – в 12:20. Мужская четверка легкого веса, в которой участвует липчанин Алексей Викулин, в финале стала пятой.